Работа из дома и видео-конференции

Привет друзья. Большая часть дизайнеров сейчас работает из дома и постоянные созвоны стали неотъемлемой частью работы. Интересно, кто какими тулзами пользуется для онлайн конференций. Я думаю, сейчас много людей в поисках хороших инструментов.

Мы пользуемся skype, как чатом + zoom для видео-звонков. Zoom некогда не подводил, но последние обновления все больше ухудшают опыт работы с ним. Поэтому я тоже в поиске!

Привет. Сами сидим на скайпе, но его последние приколы перевели нас на конференции в фейсбуке. У нас небольшая команда и для наших задач его хватает.

Привет!
С клиентами — скайп.
С дизайн-командой — зум, для ежедневных стендапов хватает и выделенных 30 минут бесплатных.
С командой по проекту — созваниваемся в Slack без проблем, там хороший быстрый шаринг экранов, удобно членам команды рисовать при этом и давать пояснения к конкретным местам в макетах / ФТ, если требуется.

Поговаривают, что даже Hangouts удобная штука, никому нигде регаться не нужно, просто кинул ссылку — по ней перешли все кому нужно. Кто пользовался?

2 симпатии

Поговаривают, что даже Hangouts удобная штука, никому нигде регаться не нужно, просто кинул ссылку — по ней перешли все кому нужно. Кто пользовался?

Я думал Hangouts уже гугл забросил давно, выпилил же со своих продуктов.

Для аудио\видео связи используем бесплатный сервис https://jitsi.org/
либо google meet (он доступен только по GSuite). Еще бесплатный сервис Discord
Общение Slack