Шрифты в вебе (большие, продающие, какие?)

Ребятки, помогите! У нас в веб отделе постоянная рубка с всея маркетолог компании на тему размеров шрифтов. В итоге, почти все проекты с огромными шрифтами. Аргументация маркетолога - большой шрифт продает! но нам не предоставляют никаких данных и доказательств.
Быть может у вас, товарищи, есть материалы на данную тему? Я пока пошла рыть интернет

Маркетолуху вашему покажите сайты Apple, Samsung, IKEA и т.п. Шрифты большие? Нет. Продают? Да. Всё. Или объясните ему суть этих статей:

1 симпатия

Дело в том, что тут речь о инфо-цыганских лендингах про всякие форумы, спикеров, т.е. контент изначально говно)))

было бы очень неплохо найти какую-нить статейку с исследованием на тему как именно влияет размер шрифта на конверсию вне зависимости от контента)) тупо размер. Либо может провести исследование самим, чтоб заткнуть маркетолоха…

1 симпатия

Сам шрифт или размер шрифта то продавать не будет) Я думаю, тут нереально провести исследование. Можете нарисовать два варианта с одинаковым контентом и разными размерами шрифтов и потестить. Если не будет просадок то можно смело юзать с нормальными размерами шрифта.

2 симпатии

Когда заходит разговор про внешний вид сайта/рекламы и т.п., я отправляю сюда:
Почитать)

1 симпатия

Забавный блог)

Всё-так не столько крупный шрифт, а правильно выстроенная иерархия шрифтов и элементов (объектов) в целом, сильнее помогает продавать, т.к. таким образом мы можем провести пользователя за руку и акцентировать внимание. Иначе получаем кашу и что естественно разбегающиеся в сторону глаза =)