Слайдер на главную страницу интернет-магазин

Ребята дизайнеры, очень интересный вопрос возник по UX. Мы привыкли видеть слайдер одного формата, например: фото/картинка во всю ширину, текст на фото, кнопка, стрелочки для переключения слайдера. А что если у нас первый слайдер, фото во всю ширину, текст и кнопка на фото, второй слайдер слева фото, текст и кнопка справа, третий слайд фото справа, текст и кнопка слева. На сколько такое решение адекватное, как оно влияет на юзабилити сайта? Мне лично кажется, это неадекватным решением и плохой практикой и плохо влияет на конверсию и сео. Могу приложить ссылку на этот проект.

а можно пример посмотреть?

Слайдеры в принципе плохо влияют на конверсию, потому что контент спрятан за клик и требует от пользователя дополнительных действий для того, чтобы быть увиденным. Даже если страницы листаются автоматически, мало шансов, что человек ничего не пропустит.

Банальный пример — сайт Эпла. Ребята избавились от листалки несколько лет назад и показывают на главной странице простыню из баннеров друг под другом.

На мой взгляд, слайдер допустимо делать из нескольких фотографий одного объекта, если нет возможности поставить их друг под другом.

1 симпатия

Спасибо, за раскрытый ответ. Абсолютно согласна.
А можете дать ссылку на сайт? Спасибо)

1 симпатия

ахах не так прочитала, спасибо, у эпла вообще четкий сайт