Удобно ли вам будет пользоваться таким чекаутом в ecommerce проекте?

Делаю чекаут для ecommerce проека, скажите удобно вам будет таким пользоваться, и все ли понятно для вас? Возможно есть замечания или критика, буду рад послушать.

• Да, все гуд
  • Нет, нужно переделать

0 голосов

2 симпатии

В основном все гуд, но мне лично нехватает степов, чтобы понять сколько у тебя шагов до завершения заказа. А то мы выбрали способ доставки, указали адрес, способ оплати и жмем кнопку Продолжить, на втором шаге мы указываем получателя, но так как кнопка Заказ подтверждаю не активна, то наверное должен быть ещё какой-то шаг, было бы отлично если бы пользователь знал сколько ему осталось до конца заказа, чтобы при клике на кнопку Продолжить для него небыло сюрпризом ещё +1 какой-то шаг.

5 симпатий

Активный таб в методе доставки не оч понятно, если везде так на сайте то ок. Если же нет, то я бы другим цветом выделил (черный, зеленый, брендовый), желтый с укрпочтой коррелирует

1 симпатия

Спс за фитбек. Это брендовый цвет, так везде на сайте

1 симпатия

Почему нельзя все шаги сразу показать? Неудобно постоянно нажимать кнопку продолжить.
Способы оплаты плохо заметны (особенно желтый радиобатн), можно по ошибке выбрать случайно не тот что нужен. Если появится 4 способа доставки, как это будет выглядеть? Поле комментария можно переместить в правый блок, так же как и блок 2 товара (непонятно в данном случае как будет 10 товаров выглядеть).

2 симпатии

В целом хорошо, но вот кнопка Продовжити вообще не нравится :pensive:

1 симпатия

Плюсую к тому, что сказали выше. Могу добавить, что при вводе города и почтового отделения хотелось бы иметь еще дропдаун со списком самых больших городов и списком отделений, чтобы не прописывать все вручную. При этом сохранить возможность вводить текст самому

1 симпатия

Спасибо всем за фидбеки!

Выглядит приятно, но я совершенно не понимаю, почему неактивное состояние кнопки выглядит почти что как пустая форма ввода текста. А ещё можно было бы убрать с картинок пустые поля вокруг и его будет видно 1:1.

1 симпатия

“А ещё можно было бы убрать с картинок пустые поля вокруг и его будет видно 1:1” я немного не понял что вы имеете ввиду, какие пустые поля вокруг?

Все норм, но я бы убрал колонку справа и сделал бы все в одном потоке в одной колонке. А то получается не очень логично. Флоу один а разорван на две колонки которые отдельно живут своими жизнями.

2 симпатии