Устройство в студию

Всем привет. Поделитесь пожалуйста вашими историями того, как вы устроились на работу в студию ( в качестве веб дизайнера). Каким уровнем работ нужно обладать? Я зашел в профессию, прошел курс, думал, как-то это все попроще будет, а долгое время уже не могу устроиться.

Портфолио - https://www.behance.net/turlanovr77ae

image

Я им не горжусь пока) , но у меня было впечатление, что и с таким уровнем работ берут.
Дайте обратную связь пожалуйста по трудоустройству

Попробуйте найти студию у которой в портфолио работы вам по плечу или плюс-минус соответствуют вашему портфолио, то есть не стоит замахиваться сразу на крупные студии, начните с мелких. Разумеется денег будет меньше, проекты не самые интересные но вы довольно быстро вырастите, главное не засиживать и переходить в других студии по мере роста.

вот тут как бы проблема :slight_smile: студии, в которые я хотел бы устроиться, они работают в минимализме - т.е основной упор идет на аналитику, а не на визуал. посоветуете, как в этом случае портфолио качать?..Я вообще пока не понимаю механизм анализа…ну, примерно понимаю, конечно, но видимо этот процесс глубже, чем я думал, раз 80% времени от проекта именно на аналитику идет. Куда “копать” вообще, чтобы в этом прокачаться?

Минимализм ещё не означает, что проекту предшествовал хоть какой-то анализ. Часто можно встретить как меню из трёх пунктов прячут в бургер, ещё можно понять если в самом бургере помимо этих трёх пунктов присутствует ещё какой-то контент/визуал, но нет же просто прячут чтоб был “минимализм”… глупость же )).

Как происходит анализ и UX всё зависит от студии, методологий тьма но многое зависит от возможностей, бюджета, технических ограничений, заказчика и т.д., потому практически нереально по портфолио студии оценит уровень их UX работы так как backstage практически никто не публикует и от того и не понятно как конкретно строилась работа, какие ресурсы и какие ограничения имелись у проекта.

С наступившим Вас. Что то посоветуете по аналитике? (почитать/посмотреть). Ну и совету по устройству в студию тоже буду рад).