Выбор идеального рабочего кресла

Привет всем! :blush:

Мучаюсь с выбором рабочего кресла. Текущее совершенно не создает для спины опоры. Может быть вы тоже долго думали и всё-таки нашли для себя идеальный вариант, поделитесь своим опытом. Я перерыла кучу информации и поняла, что кресло со всякими финтифлюшками в виде подушечек и броского дизайна для меня не вариант. Ориентируюсь на тканевую обивку с хорошей вентиляцией и на не очень большой размер сиденья, так как сама по себе я маленькая. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь :pray: Пока думаю насчет вот этого варианта.

если любите откидываться и поджимать локти к спинке кресла - такие подлокотники будут доставлять дискомфорт. лично я их не люблю.
а подушкам я предпочитаю текстильную сетку, хотя со временем она, скорее всего, деформируется, хотя и подушки тоже проминаются.

у меня на работе такое metta samurai, весь рабочий день без дискомфорта.

а дома похожее everprof

в целом смело рекомендую оба.

до этого было текстильное икеа маркус, оно в целом клевое и продуманное, но сетка в спине промялась года через 3, работать стало сложнее, после 4-5 часов работы хотелось двигаться, изменить положение спины.

1 симпатия

Спасибо большое за информацию! Из предложенных вами понравилось metta samurai. Буду думать :thinking:

Вроде для сины как раз хорошо без спинки. Статейка
И наткнулся на интересный вар.

Не надо кресло выбирать по каталогу. Найдите большой офлайн магазин и посидите в зале на всем, на чем можно. Минимальные отличия в размерах/конфигурации могут очень сильно сказаться на комфорте.

Сам уже лет 6 сижу в кресле Бюрократ и это идеальный вариант. Но выбирал я его именно так - в магазине.