Вырезаем и вставляем объекты окружения с помощью AR

Прототип приложения AR + ML, который позволяет вырезать элементы из вашего окружения и вставлять их в программное обеспечение для редактирования изображений. Есть поддержка Photoshop.

Исходный код на GitHub

Будущее уже рядом?

Как по мне это все баловство, тупо поигрался и забыл, так как было например с VR. Многие блогеры покупали этот Окулус тупо для хайпа мол посмотрите что у меня есть, сняли пару видосиков с играми в очках VR, покричали там от ужаса игры в хорроры, та и все тут, потом закинули на антресольку пылиться. Или вот взять эти Эмоджи от Эпл, прикольная штука, иногда позалипать и покривляться, чтобы нарисованная мордашка кривлялась в такт с тобой, я один раз потестил эту технологию и забыл о ней, юзаю обычные желтые смайлики а не эти громоздкие Эмоджи. Это излишество. Такая же судьба ждет и эту технологию, пока кто-то умный не додумается как её правильно практично применять чтобы оно было реально полезным, а не просто безделушкой для детишек.

2 симпатии

На твоей луне очень консервативные лунтики живут. VR заняло свою нишу, пользуется спросом и медленно, но верно развивается. А эмоджи от Эпл… У них есть весь фандом ябловодов, с ними всё будет ок.