Wix представила Editor X, оригинальный продукт или очередной конструктор?

Доброго дня musli’тели, заметили ли анонс? Будет ли кто пробывать?
Случайно наткнулся в YouTube.

1 симпатия

Таких подобных конструкторов масса. Как и Zyro очень похож на Wix, так и этот похож.
Не думаю, что он будет кардинально отличатся от конкурентов.

1 симпатия

Я всё жду когда же адекватный графический редактор скрестят с конструктором. Есть попытка у Tilda, но они чего то не развивают Zero Block, хотя добавь туда функционал Figma и конструктор заиграет другими красками.

1 симпатия

Не юзал Тильду, но если будет скрещивание, то стоит попробовать.

Там фишка как раз в Zero Block, остальной функционал, это просто блоки готового дизайна, которые всё равно не дизайнеры похерят с первых же минут, что я наблюдал неоднократно.

Много слышал про этот термин, что это такое? Вкратце

Минималистичный графический редактор

Не знаю, как с конструктором, но с версткой уже совместили. Что я считаю топ.
Webflow пока что самый адекватный конструктор из всех что пробовала.

1 симпатия

Да в этом и проблема, что он нагружен функционалом для вёрстки. Я ратую за инструмент для профессионального дизайна, но что бы макет, сразу был с живым сайтом, к которому только домен прикрути, сразу отпадает необходимость в инструментах “оживления” сайта.
Tilda тем и популярна у студий, что ты там сразу делаешь и прототип, и анимацию и макет и сервисы быстро подключаешь. Ей всего лишь не хватает чуток функционала Figma.

Да у webflow высокий порог вхождения, как раз из-за того о чем вы говорите. Но именно поэтому у этого конструктора очень много возможностей. + говорят, что экспорт кода выглядит очень приятно. А вот Тильда… да у нее проще интерфейс но функционал очень ограничен + код шакальный, в котором разобраться намного сложнее чем с вариантом выше. Я тогда за Readymag. Ну а если говорить о том, что могло бы быть. Ну да, было бы круто если бы можно было реализовывать сложную интерактивную анимацию, например, так же просто как расставить блоки в Тильда. Я только за)

Ну и webflow, как бы он мне не нравился, с трудом можно назвать инструментом для дизайна.

1 симпатия

Согласен со всем, возможно инструмент который я описал гипотетически, создать не возможно. Если мы будет усложнять простые инструменты, добавляя туда например редактор анимации, у них будет повышаться порог вхождения. Да и вообще motion design и frontend не должны быть в одном инструменте, как не может быть идеальным дизайнер от которого требуют игры на всех инструментах оркестра, он та кой есть наверно, да вот только уступит опытному специалисту в конкретной области, вообщем я за специализации и разделения, как людей, так и инструментов.

1 симпатия

Подписываюсь под каждым словом

1 симпатия

Тут можо посмотреть веб конструкторы.

1 симпатия

Спасибо за такой хаб, посмотрим, что там есть.

Здравствуйте, а реально самому освоить если не очень хорошо знаешь верстку? И можете посоветовать мануалы или лекции?

Я дико извиняюсь, что так долго отвечаю, но вполне можно. У webflow есть свой webflow university (бесплатный), но он на английском. На русском…не знаю, если честно.