Запись анимаций в Figma

Привет всем. Как мы знаем, в Figma нет возможности записать анимированный прототип на видео. Хотел бы узнать, как вы выходите из такой ситуации? Какими костылями пользуетесь? Какие инструменты юзаете для записи и как настраиваете?
Вариант с Framer и Mokup не предлагать, так как все анимации я, к сожалению, сделал заранее в Figma.

Запись экрана с помощью стандартных функций mac или gifox, если сразу нужен формат gif.
Иногда, если нужно убрать курсор совсем использую cursorcerer
Дорабатываю в AE, если есть необходимость

По привычке делаю в principle, там есть запись)

Неплохой функционал для этого есть в Drama app. Причем это можно делать на порядки быстрее чем в аналогичных аппах. Можно еще Protopie попробовать

Работаю на Windows и наверное слишком заморачиваюсь, но я записываю прототип фигмы с помощью Bandicam или OBS далее кидаю в AE и там накладываю мокап. Страдает качество записанной картинки, ищу способы лучше.

1 Симпатия

Записываю через Streamlabs OBS, и довожу до нормального состояния в After Effects.

OBS лучше потому что Bandicam например портит качество даже на максимальных настройках. Но OBS довольно сложный в настройке, я лично смотрел видео на Ютубе как настраивать, за то качество бомба.

1 Симпатия

Поделись пожалуйста хорошими примерами настройки OBS.

я думал классический OBS

Круто, спасибо попробую это OBS.

Нафига так сложно?
Я просто пишу в Bandicam как прототип играет в плеере Фигмы.
Потом кидаю ролик прямо в чат.
2,7 Мб по современным меркам не такой гигантский размер.

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 72 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

1 Симпатия